Статьи
Круглогодичное кондиционирование: виды и особенности эксплуатации

Круглогодичное кондиционирование: виды и особенности эксплуатации

Комплекс ВСМ представляет собой оборудование, которое предназначено для бесперебойной работы кондиционеров в режиме нагрева и охлаждения при температуре до –50 градусов. Его применение обеспечивает стабильную работу системы и поддержания постоянной температуры во всех помещениях на протяжении всего года. Комплекс обеспечения круглогодичной работы кондиционеров – эффективное решение для ресторанов, заведений общественного питания, офисных зданий, промышленных и складских объектов.

Использование систем круглогодичного кондиционирования

Преимущества использования комплексов ВСМ

Круглогодичные комплексы кондиционирования ВСМ представляют собой эффективный, экономически выгодный и надежный способов поддержания оптимальной температуры при широком диапазоне наружных температур. К основным преимуществам использования системы относится:

Круглогодичное кондиционирование

1. Поддержание высокого уровня эффективности даже при низкой температуре окружающей среды.

2. Стойкость к ветру, дождю, снегу, пыли и другим негативным воздействия окружающей среды.

3. Работа при низких и высоких температурах окружающей среды. Это позволяет использовать такие системы в любых климатических зонах, включая даже регионы с сильными ветрами и продолжительными отрицательными температурами.

4. При использовании системы не требуется вносить изменения в систему кондиционирования. Это упрощает их проектировку, монтаж и настройку.

5.  Широкий ассортимент видов и моделей, что позволяет  подобрать оптимальный вариант в зависимости от типа используемой системы.

6.    Комплексы адаптируются под разные условия работы наружных блоков.

7.    Возможность внешней установки на разные системы кондиционирования.

Модели систем круглогодичного кондиционирования

Комплексы ВСМ устанавливаются в различных климатических зонах благодаря возможности работать при температуре окружающей среды до –50 градусов.

Системы кондиционирования для промышленных сооружений

Особенности эксплуатации комплексов ВСМ

Комплекс ВСМ оснащен автоматикой для систем кондиционирования, которые работают только в системе охлаждения. В таком случае должна быть исключена возможность работы блоков в режиме отопления. В режиме летней работы система автоматики и обогреватель должны отключаться, а воздушный клапан принудительно открывается. Комплекс ВСМ должен регулярно очищаться, чтобы обеспечивать бесперебойную работу на протяжении длительного времени.

Установка и обслуживание

Особенности конструкции комплексов ВСМ

Система круглогодичного кондиционирования ВСМ отличается универсальностью применения. Ее можно установить без внесения изменения в заводскую конструкцию и комплектацию. В состав системы включены такие элементы:

  • корпус;

  • система, которая применяется для регулировки температуры работы устройства;

  • один или два воздушных клапана с сервоприводом;

  • стояночный нагреватель;

  • щит для управления системой или автоматизации ее работы.

Устройства круглогодичного кондиционирования разработаны таким образом, чтобы переносить внешние воздействия. При монтаже рекомендуется принимать во внимание максимальную скорость ветра данного региона и другие климатические особенности. Такое климатическое оборудование используется для разных коммерческих и промышленных сооружений на протяжении длительного времени, поэтому зарекомендовала себя в работе при разных погодных и эксплуатационных условиях.