Статьи
Монтаж сплит систем и кондиционеров

Монтаж сплит систем и кондиционеров

Установка и крепление внешнего и внутреннего модулей, прокладка систем коммуникаций, организация дренажных и электрических кабелей – это лишь самый малый перечень мероприятий, которые включает в себя монтаж сплит систем и кондиционеров.

Компания ОВК «АЛЬЯНС» осуществляет монтаж сплит систем и промышленных кондиционеров по всему Челябинску и близлежащим регионам.

Производится установка оборудования различного исполнения, включая бытовые, производственные (промышленные) и полупромышленные сплит системы.

Мы обладаем полным комплектом разрешающих документов на осуществление данной деятельности (удостоверения, сертификаты и декларации соответствия, нормативные акты и допуски).

Принимаются в работу любые объекты независимо от их площади и практического назначения (промышленные здания, офисные помещения, загородные коттеджи, жилые квартиры многоэтажного дома).

Установка сплит систем и кондиционеров осуществляется квалифицированными специалистами, которые обладают достаточными навыками, чтобы оперативно и качественно произвести весь комплекс мероприятий.

На выходе вы получите полный пакет исполнительных документов, включая формуляры системы, акты проверки эффективности функционирования, протоколы испытаний, паспорта на эксплуатацию вентоборудованием, а также типовые инструкции по обращению с ним.

Компания ОВК «АЛЬЯНС»: монтаж сплит систем в Челябинске по самой разумной цене.

Основные категории монтажа

Принято различать типовой и нестандартный монтаж.

В первом случае расстояние между модулями не превышает 5 метров, при этом:

  • блоки внутри и снаружи дома монтируются без привлечения специального инструмента и оборудования на небольшой высоте;

  • для крепления применяется единичный комплект кронштейнов;

  • глубина отверстий при сверлении не превышает 70 см;

  • соединения и вывод дренажа производятся открытым способом.

В случае с нестандартной установкой блоки устанавливаются на расстоянии более 5 метров друг от друга, а также:

  • к работе привлекаются промышленные альпинисты, так как установка модуля производится на большой высоте;

  • глубина отверстий в стенах превышает 80 см;

  • модуль за пределами помещения защищается специальным козырьком для препятствия воздействию неблагоприятных климатических факторов внешней среды (атмосферные осадки в виде дождя и снега).

Стоимость монтажа сплит системы будет варьироваться от трудоемкости всего комплекса работ (стандартная/нестандартная установка), необходимости привлечения промышленных альпинистов, специальных технических средств и оборудования, а также количества внутренних и внешних модулей сплит системы.

Последовательность мероприятий, связанных с монтажом

Работы, подразумевающие установку сплит системы и кондиционеров, сводятся к следующей последовательности этапов:

  1. Получаются разрешающие документы для осуществления деятельности. Так, например, если работы проводятся на фасаде многоэтажного жилого дома.

  2. Выбирается позиционирование внутреннего и наружного модулей, а также определяется оптимальное расстояние между ними.

  3. Разрабатывается схема расположения всей сплит системы с учетом трассы, заворотов стен, прокладки кабельной системы и.т.д.

  4. Просверливаются отверстия под кронштейны, производится установка блоков.

  5. Прокладываются линии коммуникаций (электроснабжение и трубопроводы), обустраиваются дренажные каналы.

  6. Проверяется герметичность всей системы, ее заполнение, запитка и тестирование. 

Чтобы узнать все нюансы, связанные с монтажом сплит систем и кондиционеров, звоните одному из менеджеров нашей компании по телефону, приведенному на главной странице сайта. В области компетенции специалистов находится самый широкий спектр разнообразных вопросов: способы и сроки установки оборудования, особенности технического и профилактического обслуживания, актуальная стоимость оказания услуги, возможные варианты и системы оплаты (включая безналичный расчет).

По каким причинам вам следует сотрудничать именно с нами

Чтобы выполнить монтаж сплит системы в Челябинске, вы можете обратиться в различные специализированные организации, но только ОВК «АЛЬЯНС» гарантирует своим клиентам безупречное качество работ и сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

Среди других компаний, профилирующихся в смежной сфере деятельности, мы выгодно отличаемся следующим:

  • позиционирование модулей и способ установки подбирается индивидуально в зависимости от особенностей объекта (загородный коттедж, квартира в высотном доме, промышленный цех и.т.д);

  • мы гарантируем полную сохранность интерьера помещения, где будут проводиться работы, а также чистоту и порядок после их завершения;

  • предоставляется гарантия на весь комплекс работ и установленное оборудование (от 1 до 10 лет);

  • осуществляется монтаж сплит систем различных видов, включая бытовые, производственные (промышленные) и полупромышленные;

  • реализован бесплатный выезд специалиста на объект для составления плана мероприятий и расчета стоимости оказания услуги.

Обращаясь для монтажа кондиционеров в Челябинске в нашу компанию, вы делаете верный выбор!

Заказать